Как не ошибиться с выбором поставщика
Производство и оптовая продажа женской одежды
Оптовый заказ от 5000 руб.
Доставка по России
Телефон: +79831387938

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА ОПТОМ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ ОТ 5000РУБ.

Как не ошибиться с выбором поставщика

Любой, кто занимается бизнесом, знаком с проблемой поиска поставщика. Они могут быть самыми разными. Не все дистрибьюторы производят собственную продукцию. Некоторые закупают и продают брендовые товары. Мы хотим осветить несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе качественного дистрибьютора, даже если вы не первый год имеете дело с рынком товаров и услуг. 




Для начала, стоит определиться: искать самостоятельно или прибегнуть в услугам специализированных компаний. Если вы решили самостоятельно заниматься подбором, то необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Изучите ассортимент и насколько он подойдет для вашей целевой аудитории. Чем шире выбор - тем лучше.

Оцените качество поставляемой продукции.

Изучите отзывы других клиентов, которые закупают продукцию, и сравните предлагаемые им условия сотрудничества.

Изучите всю сопутствующую документацию, подтверждающую качество товаров. 

Обратите внимание на сроки отгрузки, объем минимальной закупки и условия оплаты.


Основные ошибки:

  1. Качество товара - первостепенно. Клиент останется недоволен продукцией низкого качества, что испортит имидж и скажется на прибыли. 
  2. Закупка больших партий товара - весьма рискованно, поскольку вы можете не продать такой объем. Лучшим решением будет закупка по одной-две линейки каждой коллекции. 
  3. Стоимость поставок не должна быть слишком низкая или слишком высокая. Цена должна быть оправданной и приемлемой для вас.  
  4. Неосведомленность о скидках, акциях и партнерских предложений от поставщика. Изучите этот момент, чтобы не упустить выгоду.


После того, как вы ознакомитесь с ассортиментом товаров, обратите внимание на:

график работы;

возможность возврата бракованного товара и на каких условиях;

предлагаемые способы оплаты;



Одного поставщика будет недостаточно. Лучше выбрать несколько и работать с ними одновременно. Таким образом у вас будет выбор, если столкнетесь с недобросовестным поставщиком. Если вы понимаете, что кто-то из дистрибьюторов не исполняет обговоренные условия или не выходит на связь - сразу переходите к другому. 


Перед тем как открыть свой магазин, закупитесь всей необходимой продукцией. Поскольку такая сделка требует огромных сумм, чтобы оформить договор правильно, необходимо:

обсудить обязательства с обеих сторон;

качество выбранного товара;

как будут решаться спорные моменты и непредвиденные ситуации, в случае их появления;

порядок и сроки отгрузки товара;

срок оплаты


При закупке небольшой партии продукции, можно не оформлять договор. Однако, в таком случае, никто не будет заниматься возвратом брака. Подобное повлечет убытки, поскольку докупать товар придется самостоятельно.  


Еще раз напоминаем, что очень важно тщательно изучить всю сопутствующую документацию. Таким образом вы избежите неприятных ситуаций и не потеряете свои деньги. Если будете помнить все перечисленные моменты, то у вас не возникнет трудностей в поисках хорошего дистрибьютора.